Новости

Стартовал курс «Навыки организации дистанционного обучения»

20 Марта, 2020
Новости
Национальный центр образовательных технологий МОНКС РА проводит ускоренный учебный курс «Навыки организации дистанционного обучения», на участие в котором подали заявки более 4000 преподавателей. Сегодня был запущен курс дистанционного обучения для 420 учителей, преподающих различные предметы в четырех группах, 90 из которых являются учителями школ Республики Арцах. Все зачисленные на курс…

Второй рабочий день в Арцахе

29 Марта, 2017
Новости
Второй рабочий день командировки сотрудников НЦОТ в Арцахе был насыщенным. Они 28 марта посетили Мартунийские школы №1 и №2 Норшенской и Бердашенской общин. В компьютерных классах всех школ: общались с сотрудниками, обнаружили имеющиеся неисправности, ремонтировали поврежденные устройства, установили принтеры, починили устаревшие соединения кабелей, провели работы по обновлению операционных систем и…

Рабочий визит в Республику Арцах

27 Марта, 2017
Новости
Старший специалист Отдела интернет-сети школ Армении (ОИШ) Национального центра образовательных технологий (НЦОТ) Айк Тадевосян, региональные координаторы Эдгар Манукян и Альберт Абраамян от 27 марта до 1 апреля 2017 года  (6 дней) находятся в командировке в Республике Арцах с целью проведения работ по обеспечению технического и программного обслуживанию компьютерных классов школ.…

«иТвининг плюс» празднует 5-летие своего основания

24 Марта, 2017
Новости
Пять лет назад «иТвининг плюс» был учрежден как руководящий орган, ставший площадкой для школ шести стран, для объединения школ, участвующих в программе «Итвининг» по непосредственному соседству Европы.   Учителя из Армении, Грузии, Азербайджана, Молдовы и Украины являются частью Восточного партнерства и Туниса. Часть Евро-средиземноморского партнерства активно вовлечена в сообщество «Итвининг». В настоящее…

Закончился очередной курс дистанционного обучения

17 Марта, 2017
Новости
Закончился курс дистанционного обучения на тему «Создание и использование школьных сайтов», на котором приняло участие из зарегистрированных 136 участников 104 участника. Они получили знания и необходимые профессиональные консультации, направленные на содействие созданию и развитию соответствующих современности требований сайтов, их использованию и управлению. В результате  104  школьных сайтов из всех школ…

Новые образовательные дискуссии и профессиональные консультации в «Армянской образовательной среде»

28 Февраля, 2017
Новости
В форуме «Армянская образовательная среда» (http://forum.armedu.am) в течение января-февраля 2017г. учителя создали 28 новых тем (391 записей, 18711 заявок) с целью  предоставления профессиональных консультаций и дискуссий вокруг разных вопросов по образованию, преподавания учебных предметов, в частности: Методические вопросы – 8 тем (157 записей, 11414 заявок), Начальная школа…

Новые образовательные ресурсы «Армянской образовательной среды»

27 Февраля, 2017
Новости
В подсайте (http://lib.armedu.am) «Хранилище ресурсов» «Армянской образовательной среды» в течение периода январь-февраль 2017г. в соответствии с классифицированными разделами размещено более 300 новых учебно-методических электронных ресурсов, в том числе: В разделе «Предметная олимпиада школьников 2016-2017 учебного года» - 42 (списки участников марзовых и школьных туров, задания, ответы, результаты…

Дистанционные предметные курсы

23 Февраля, 2017
Новости
В период январь-февраль 2017г. в системе «Дистанционное обучение» Национального центра образовательных технологий учителями разработаны и проведены 10 предметных подготовительных курсов, на которых приняло участие 291 учителей.   Гамлет Минасян Учитель математики Ереванской основной школы №150 имени Ф. Нансена Тема: «Коллективный способ обучения (КСО) и его применение во время уроков…

Курс дистанционного обучения в домене «Schoolsite.am» по теме «Создание школьных сайтов»

15 Февраля, 2017
Новости
В системе «Дистанционное обучение» «Армянской образовательной среды» 15 февраля стартовал очередной курс в  домене  «Schoolsite.am» по теме «Создание школьных сайтов»,  с целью участия на который с заявкой выступили 129 специалистов из всех марзов Армении. Участники дистанционного курса обучения  в течение 4 недель ознакомятся с системой управления сайтов WordPress, приобретут…

Списки действующих общеобразовательных учебных заведений в РА 

14 Февраля, 2017
Новости
На сайте «Хранилище ресурсов» «Армянской образовательной среды» размещены списки (http://lib.armedu.am/resource/15886) действующих государственных и негосударственных общеобразовательных учебных заведений в Республике Армения  2016-2017 учебного года.