В Армении будет создана онлайн-академия информационных технологий: подписан меморандум о взаимопонимании

14 Декабря, 2016
Новости

В Ереванском государственном колледже информатики при Министерстве образования и науки Республики Армения был подписан трехсторонний меморандум о взаимопонимании между «Национальным центром образовательных технологий», компанией «Софтлайн интернейшнл» и «Государственным колледжем информатики» при МОН РА. 

«Первым предусловием достижения успехов в сфере информационных и коммуникационных технологий в Армении является подготовка качественных специалистов данной сферы в образовательных учреждениях. С помощью сотрудничества с международными компаниями данной сферы мы сможем в соответствии с международными стандартами и технологическим прогрессом создать образовательную среду для наших студентов»,  - сказал директор «Национального центра образовательных технологий» Артак Погосян. 

Директор «Государственного колледжа информатики» Роберт Абраамян в ходе встречи с журналистами сообщил, что онлайн-трейнинги давно уже стали частью реальности и активно применяются студентами. «Выяснилось, что они в основном являются англоязычными, а в последнее время также и русскоязычными ресурсами. Думаю, что в сфере информационных технологий наш потенциал и сотрудничество с передовыми международными компаниями дадут возможность иметь также и армяноязычные онлайн-трейнинги», - сказал он.

По словам Абраамяна, данными трейнингами могут воспользоваться не только студенты данного колледжа, но и других учебных учреждений.

Глава компании «Софтлайн интернейшнл» Саргис Арутюнян в свою очередь выразил уверенность, что совместные образовательные программы создадут прочную основу для развития образовательной сферы и реализации более обширных программ.