Награды Национальному центру образовательных технологий в связи с проведенными в НКР работами

21 Октября, 2016
Новости

Рабочая группа Национального центра образовательных технологий (НЦОТ) в лицедиректора А. Погосяна, заместителя директора, руководителя отдела ИСШ Арменa Кулахсзянa, руководителя отдела информационно-аналитической службы Сюзи Машурян и главного бухгалтера Асмик Ипекчян в период 17-20 октября посетили Нагорно-карабахскую Республику (НКР). В ходе визита представители НЦОТ имели встречу с руководством Министерства образования, науки и спорта НКР, с которым обсудили вопросы продолжительности внедрения образовательных ИКТ и реализации новых программ.

В ходе встречи с ответственными лицами  общего образования в рамках сотручничества они ознакомились с ходом работ и зафиксированными результатами, в частности:

- Предоставлена консультация для распределения административных статистических отчетов и сбора административной статистики «О деятельности общеобразовательных учебных заведений» (годовой);

- Проверены работы Интернет-мобильной компьютерной станции (ИМКС): учебные программы, рабочий график, учебные курсы для учеников, переподготовка учителей и т.д.

18 октября руководства НЦОТ принял Министр образования, науки и спорта НКР г-н С. Асрян, который передал Директору НЦОТ Почетную грамоту, а организации - Благодарственное письмо и Признательность Арцаха за оказываемую поддержку его образовательной системе.

 
О сотрудничестве между НЦОТ и Министерством образования, науки и спорта НКР

С 2014 года ИМКС проводит курсы обучения и переподготовки в НКР. в 2014г. в органозованных в 22 общинах учебных курсах приняло участие 235 учеников и 389 учителей, а в 2015г. - 447 учеников и 338 учителей, а в течение 9 месяцев 2016г. - 200 учеников и 157 учителей.
Помимо деятельности ИМКС, со стороны НЦОТ:

  • в школах г.Степанакерта проведено проектирование работ внутренних компьютерных сетей,
  • каждый год в школах обновлается программное обеспечение компьютерных центров,
  • в 2012г. создан и эксплуатируется сайт Министерства образования, науки и спорта НКР (http://edu.nkr.am/),
  • начиная с 2015г. проводятся работы ведения статистики общеобразовательных учебных заведений НКР, создания, обработки, корректирования ошибок и обобщения базы данных. 
  • В целях представления методологии сбора статистики общеобразовательных учебных заведений проводятся семинар-подготовки для директоров школ г. Степанакерта и ответственных сферы образования  всех областей республики.
  • Проводятся работы в направлении проектирования школьной сети НКР.

Благодарственное письмо