Отдел информационных и коммуникационных технологий

Отдел информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) в основном реализует следующие работы:

  • Использование портала «Армянская образовательная среда» и его подсайты, управление сайтом НЦОТ и других образовательных сайтов,

  • Изучение деятельности организаций, осуществляющих программы сферы ИКТ в образовательной сфере, утверждение партнерских связей и их систематизация.  

В рамках кредитной программы Всемирного Банка «Качество образования и соответствие» и оформленного заказа офиса реализации программ «Центр образовательных программ» МОН РА создана комплексная Интернет-страничка сети школ Армении - портал «Комплексная образовательная страница», который действует с декабря 2007г. Это крупная образовательная информационная среда: этот сайт в 3-ом панармянском конкурсе электронного содержания был призван одним из 8 лучших, удостоившись главного приза, a также в номинации «Электронное обучение» стал победителем, был представлен и принял участие в международном конкурсе. Теперь этот сайт переименован и портал «Армянская образовательная среда» представляется в новом виде с модифицированном программном обеспечением. Периодически обновляются и обогощаются информационные материалы и образовательные ресурсы, в общей образовательно-информационной среде организуются разные онлайн-мероприятия.

В параллели с использованием портала были созданы и запущены также подсайты портала.

 

Начальник  отдела
Манушак Аветисян 
manush@ktak.am

Старший специалист 
Арабо Маргарян
arabo@ktak.am

Старший специалист
Ваге Ерицян
vahe@ktak.am

Старший специалист 
Артак Арутюнян
artak@ktak.am

Специалист 
Мариета Думикян
marieta@ktak.am

Специалист 
Татевик Япунджян
tatevik@ktak.am

Специалист 
Нора Смбатян
nora@ktak.am

Специалист 
Мариам Мирзоян
mariam@ktak.am

Специалист 
Виктория Овакимян
@ktak.am